компьютерный класс

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и мастерская.  Столярная мастерская оборудована: станок настольно-сверлильный вертикальный – 1; станок по дереву – 1; станок циркулярная пила – 1

Условия для занятия физкультурой и спортом

Наличие и обеспеченность спортивным оборудованием и инвентарем обеспечивает проведение занятий.

- наличие спортивных сооружений и площадок - имеются, их описание- волейбольная площадка, баскетбольная площадка,  нестандартное спортивное оборудование,  их техническое состояние удовлетворительное, соответствуют санитарным требованиям.

Требования техники безопасности при проведении занятий на указанных объектах  соблюдаются.

Список спортивного инвентаря

25. Ботинки лыжные - 32 пары

26. Лыжные палки - 24 пары

Условия охраны здоровья обучающихся

Водоснабжение  учреждения  - централизованное. Холодным и горячим водоснабжением обеспечены помещения пищеблока, обеденного зала, туалетные для детей, водоразборные краны для хозяйственных нужд.

Для обеспечения горячим водоснабжением установлены электроводонагреватели   на пищеблоке школы в умывальной и в санузлах.

Для питьевых целей на первом этаже школы установлен кулер с питьевой бутилированной  водой и одноразовые стаканы.

Отопление – централизованное, от квартальной котельной школы, работающей на газе.

Канализование:  местный водонепроницаемый выгреб (септик) объёмом  5 м куб.  на расстоянии 24м от здания на территории хозяйственной зоны участка.  Разводящая канализационная сеть в рабочем состоянии.

Санузлы  располагаются на  2 этаже здания школы: отдельно   для мальчиков и девочек, в которых установлено:  по 2 унитаза  и  по 1 умывальной раковине.

Количество санитарно-технических приборов  соответствует гигиеническим нормативам. Санитарно-технические приборы в рабочем состоянии.

Электроснабжение  централизованное, из сельских инженерных сетей.

Розетки во всех помещениях общеобразовательного учреждения  промаркированы.

Освещение естественное и искусственное. Естественное освещение -   одностороннее, боковое.  Система искусственного освещения – общее, равномерное.

В качестве источника света используют лампы накаливания и светодиодные лампы с защитной арматурой.

Учебные доски окрашены в тёмно-коричневый  цвет. Учебные доски оборудованы софитами. Уровень подвеса классных досок  соответствует нормативам.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами  библиотека,  кабинеты администрации. Компьютерный парк школы содержит 37 ноутбуков и компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу. По школе организован Wi-Fi. Скорость доступа 50 Мбит/с.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдером, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в школе является ООО «РОСТЕЛЕКОМ»

Акт об оказании УСЛУГ связи

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    • 37 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которх 94 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 30, учительских – 7
    • МФУ – 1 (из них – 1 цветных лазерных)
    • Веб-камер – 2

В школе организован доступ к "Национальной электронной библиотеке"  (нэб.рф),

так же организован доступ к электронной системе учета обучающихся, учета и хранения их образовательных результатов , находящихся на сайте "Электронный дневник"  (дневник.ру)

Школа функционирует с 1927 года. С 1983 года она переведена в новое каменное здание.Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе имеются.

Медицинское обслуживание, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Медицинское обеспечение осуществляется по договору с ГУЗ СО «Калининская РБ» внештатным медицинским персоналом в количестве 1 человек.  Медицинская комната  расположена на 1 этаже. Современное оборудование – весы медицинские, тонометр, грелка, пузыри для льда, термометр, средства первой необходимости для оказания первой помощи, кушетка,  стол, умывальник.

Медицинский работник отслеживает уровень заболеваемости обучающихся, осуществляет контроль санитарного состояния ОУ, теплового режима и режима питания, проводит профилактические мероприятия, в том числе по профилактике гриппа и ОРВИ, кишечных инфекций.

Услуги сети интернет, в том числе  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - имеется